Как составить договор купли продажи авто

Итак, согласно договору кули продажи средства передвижения одна сторона обязуется передать все права по использованию машины другой стороне, а точнее покупателю. Соответственно, купить авто в Финляндии без составления подобного документа невозможно. К тому же, в таком случае после покупки у покупателя не будет каких-либо прав на машину, а значит, он в любой момент может ее лишится.
Стоит отметить, что совершать подобную сделку можно и без нотариуса, однако делать это стоит только в том случае, если вы знаете все нюансы этого дела. Поскольку автомобиль является дорогим средством, то подобный догов обязательно оформляется в письменном виде. Согласно существующим законам, в документе обязательно должны перечисляться технические характеристики автомобильного транспорта, а также подробное его описание. Кроме того, если вы намереваетесь купить машину в Финляндии, то помните о том, что ее непременно нужно снять с учета, после чего вы сможете зарегистрировать на свое собственное имя.
Для того чтобы составить такой договор, вам понадобится следующий перечень документов:
• паспорт транспортного средства;
• обе стороны должны предоставить собственные паспорта;
• если продавцом является человек, который не имеет права собственности, то он должен иметь доверенность.
Конечно же, в этом деле не нужно обладать каким-либо особыми знаниями, однако не стоит терять бдительности и излишне доверять продавцу, так как аферистов сегодня достаточно много. Естественно, машины в Финляндии новые более надежны и безопасны, обязательно учитывайте это.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты