Marussia будет производиться в Финляндии

Название Marussia уже успело, как следует нашуметь на просторах Российской Федерации. Однако теперь первый российский спорткар будет собираться не только на заводе в столице, но и за границей, а именно в финском городке Уусикаупунки. Таким образом, отечественный автопром расширить рынка сбыта, а продажа авто в Финляндии является одним из первых шагов на пути к цели. Стоит отметить, что в этой стране уже когда-то собиралась Lada Samara.
На данный момент планируется выпускать около 300 моделей каждый год. Кроме того, вполне вероятно, что за границей также начнут активность изготовлять модель внедорожника, а именно F2. Стоит отметить, что это только начало производства, которое в дальнейшем планируется расширить до 5 тысяч экземпляров. Однако все это зависит в большей степени от спроса машины в Финляндии.
Причиной перенесения производства является то, что основным покупателем должны стать граждане Европы, а именно с западных стран. В то время как московский завод будет обеспечивать европейцев из восточной части. Стоит отметить, что руководство компании еще давно задумывалось о том, чтобы открыть производство за границей. Поэтому, как только возникла такая возможность, они сразу же решили ею воспользоваться.
Авто Финляндия должно стать доступным продуктом, по крайней мере так надеется руководство Marussia Motors, иначе компания понесет значительные убытки. Одной из причин перенесения производства является то, что завод в столице на данном этапе способен производить около 150 машин в год. Соответственно, в случае увеличения спроса, просто напросто не сможет удовлетворить потребности всех покупателей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты