В Финляндии начнут собирать американский гибрид Fisker Karma

В эту страну все больше компаний переносят собственное производство. Теперь американский концерн Fisker Automotive так же решил открыть изготовление гибридного седана Karma. В первую очередь это решение связано с тем, что финский завод Valmet способен выпускать до 15 тысяч моделей в год, а значит, в состоянии удовлетворить потребности всех европейских покупателей, если авто новые в Финляндии будут пользоваться спросом.
Конечно же, для старта было решено начать всего лишь с семи тысяч экземпляров, при этом всего лишь через пару месяцев новинка должна уже поступить в европейские магазины. Одной из особенностей седана является два электромотора, мощность которых достигает 403 лошадиных силы. Помимо этого в комплекцию установки входит бензиновый турбированный движок, который используется для подзарядки аккумуляторов во время длинного пути. На одной электротяге этот автомобиль сможет проехать примерно 80 километров. Теперь автомобили в Финляндии смогут сократить выбросы вредоносных веществ в атмосферу. Если же бак заправлен до упора, то запас хода достигнет 480 километров.
Исходя из данных производителя, эта модель способна всего лишь за 5.9 секунды разогнаться до ста километров в час. Однако максимальная скорость авто составляется не более 200 километров в час. Одним из ключевых преимуществ транспортного средства является довольно-таки низкий расход топлива, который составляет 2.4 литра на каждый сто километров. Теперь продажа автомобилей в Финляндии стала играть куда более значимую роль.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты